账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019101200000
信件类型:
书记信箱
信件标题:
落实公租房
来信时间:
2019-10-12
办理进度
2019-10-12 21:00:08:
由 县委书记王华 接收
2019-10-12 22:24:30:
县委书记王华 转交到 住建局 转交意见:
2019-10-19 08:39:13:
住建局 转办已回复。
2019-10-20 02:45:23:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
住建局
办理时间:
2019-10-19
回复内容:
关于落实公租房情况的回复 网友您好: 您于2019年10月12日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下: 1、根据省住房和城乡建设厅、省发展和改革委员会、省财政厅三家联合发文建保函〔2016〕242号文件精神,澳门金沙官网暂没有公租房计划。 2、国家实行货币化补贴方式,符合条件可以申报廉租房补贴。我局已发松住保办〔2019〕3号关于开展2019年度廉租住房租赁补贴初保和续保工作的紧急通知给各建制镇,符合申报条件均可向所在社区申报。 3、东北新城保障房属于棚户区项目,是拆迁安置房,按政策分配给相应的拆迁对象户。 以上是我单位对你来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局住房保障股联系,电话:0556-5652969。 澳门金沙官网住房和城乡建设局 2019年10月18日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:澳门金沙官网人民政府办公室  承办:澳门金沙官网政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
澳门金沙官网值班电话:0556-7821446  澳门金沙官网网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104542717