账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-县长信箱
来信信息
信件编号:
2019081300007
信件类型:
县长信箱
信件标题:
破凉镇G105国道改线工程中的房屋拆迁问题
来信时间:
2019-08-13
办理进度
2019-08-14 09:05:46:
王赵春审核通过,允许在前台显示
2019-08-14 09:05:48:
县长 王赵春转交到破凉镇,转交意见:
2019-08-21 17:24:28:
破凉镇回复信件
回复内容
承办单位:
破凉镇
办理时间:
2019-08-21
回复内容:
网友“受害者”: 你好! 你在县长信箱发布的贴文《破凉镇G105国道改线工程中的房屋拆迁问题》已转交我镇收悉,镇党委、政府非常重视,主要负责人安排专人进行了调查,现回复如下: 1.关于“赔偿价格低,居民自费修的公路不计入赔偿清单,几乎所有居民都要赔本”的问题。破凉征迁指挥所,严格执行松政[2018]30号文件(澳门金沙官网人民政府关于印发《澳门金沙官网G105太湖交界至通站路升级改造工程市政段土地房屋征收补偿工作实施方案》的通知)。 2.关于“政府工作人员与当地有势力的人勾结,在拆迁范围内没有房屋的当地人竟然得到高价赔偿”的问题。经调查,不存在没有拆迁,有高补偿问题。 3.关于“政府工作人员态度恶劣,对前去咨询的人恶语相向,甚至驱逐,并且想要强拆少数居民的房屋”的问题。经调查,没有发现政府工作人员对拆迁户,恶语伤人,态度恶劣的情况。 4.关于“政府工作人员在不出示任何有政府盖章的文件前就要拆迁户签拆迁协议,并且不将协议给拆迁户,在房屋拆迁后赔偿款迟迟不到,要多次催促才转账”的问题。政府工作人员都是按政府[2018]30号文件和评估公司的评估进行赔偿。至于赔偿款迟迟不到位问题,只有第一批拆迁户由于银行转账迟两天到账,其他拆迁户都是按时足额打款。 5.关于“拆迁户的安置处迟迟没有着落,据可靠消息,安置处至少要1年才能确定,但是,政府工作人员为安抚拆迁户,谎称拆完就能有安置的地方”的问题。破凉指挥所对拆迁安置区75亩面积已征收,正在办理相关报批手续。 感谢你对我们的工作进行监督。以上就是我们的回复,如有疑问,请电话联系我们,联系电话:0556-7081017。 破凉镇人民政府 2019年8月21日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:澳门金沙官网人民政府办公室  承办:澳门金沙官网政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
澳门金沙官网值班电话:0556-7821446  澳门金沙官网网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104437064