账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-部门信箱
来信信息
信件编号:
2019072800003
信件类型:
部门信箱
信件标题:
振兴商城拖欠农民工工资
来信时间:
2019-07-28
办理进度
2019-08-09 09:15:52:
住建局回复信件
2019-08-09 09:16:37:
住建局审核通过,允许在前台显示
回复内容
承办单位:
住建局
办理时间:
2019-08-09
回复内容:
关于“振兴商城拖欠农民工工资”的回复 网友您好: 您于2019年7月28日给县住建局信箱的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下: 2019年6月18日,县住建局召开振兴商城信访事项的协调会,同意房管局从振兴商城监管资金账户中,拨付和力建筑有限公司100万工程款,但开发企业一直未办理工程款拨付手续。 7月27日,振兴商城1、2号楼油漆工班组,为工程款拨付一事与开发企业发生了争执,我局杨松生局长等人再次到振兴商城项目部,督促开发企业拨付1、2号楼标段监管资金,用于支付工程款,并经公安介入与承建方协调,已于7月29日支付了工程款伍万元,余欠工程款当前正在协商支付中。我局正积极协调,督促开发企业将工程款拨付到位。 以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局联系。联系电话:7821604。 澳门金沙官网房地产管理局 2019年8月8日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:澳门金沙官网人民政府办公室  承办:澳门金沙官网政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
澳门金沙官网值班电话:0556-7821446  澳门金沙官网网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104437328