账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-部门信箱
来信信息
信件编号:
2019082300004
信件类型:
部门信箱
信件标题:
2019年危房改造是否能享受政府补贴
来信时间:
2019-08-23
办理进度
2019-08-29 17:20:40:
住建局回复信件
2019-08-29 17:26:56:
住建局审核通过,允许在前台显示
回复内容
承办单位:
住建局
办理时间:
2019-08-29
回复内容:
关于“2019年危房改造是否能享受政府补贴”的回复 网友您好: 您于2019年8月23日给县住建局信箱的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下: 2019年我局已经制定出台了《澳门金沙官网2019年农村危房改造实施方案》,方案明确规定了危房改造的申报程序及享受农村危房改造补助对象及补助标准,享受对象主要是征对居住在危房中的建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭等四类重点对象,不知您是否符合危房改造条件,如果符合条件且以前从未享受过,是可以享受危房改造政策的。 谢谢您对住建工作的关心和支持! 以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局联系城乡建设股来信。联系电话:0556-5652907。 澳门金沙官网住房和城乡建设局 2019年8月29日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:澳门金沙官网人民政府办公室  承办:澳门金沙官网政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
澳门金沙官网值班电话:0556-7821446  澳门金沙官网网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436913