一定牛彩票网

来信信息

信件编号: 20210613001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 五里乡 关于安九高铁建设征地拆迁 处置方案和进展
来信时间: 2021-06-13 22:39:15

回复内容

承办单位: 五里乡
办理时间: 2021-07-07 16:35:45
回复内容:

关于安九高铁建设征地拆迁回复

 

黎泽东先生

你好!

你在县委书记信箱反应的关于安九高铁建设征地拆迁”问题,我们进行了认真调查核实,现回复如下:

1.国家发展改革委已于2016年12月23日对安九高铁建设项目下达批文(发改基础〔2016〕2716号)。五里乡对安九高铁红线界桩用地已在“五里乡安庆至九江铁路建设工程指挥所”(慧德中学往复兴方向100米处)就征地范围和补偿标准进行了公示。乡指挥所就安九铁路客运专线建设工程征地拆迁安置专门编制了《政策汇编》,发放到村组干部手中。在每个组征地前乡村干部都到组参加征地会议,对政策和本组因征地面临问题都作出了政策解答,都有会议记录和会议图片作证。在征地前,相应村民组组长和代表都到现场对应征地块进行指界。 
    2.你说的个人补偿方案应该是指你组的分配方案,分配方案由组召开组民代表大会,根据国家相应法律法规制定分配方案,如果你对组分配方案存在异议,可走司法途径维权,我们可提供相应法律援助。
    感谢你对我们工作的关心和支持,如有新的意见或建议,请与我们直接联系(联系电话:0556-7641049)。 

五里乡人民政府

202177

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: