一定牛彩票网

来信信息

信件编号: 20210713004
信件类型: 我要投诉
信件标题: 十多年前国家依法征收孚玉镇联盟村尤元组农田拨款28万至今一分钱都没有分发到每一位农民手中
来信时间: 2021-07-13 22:48:30

回复内容

承办单位: 孚玉镇
办理时间: 2021-07-26 08:18:46
回复内容:

关于《十多年前国家依法征收孚玉镇联盟村尤元组农田拨款28万至今一分钱都没有分发到每一位农民手中》留言的回复 

 

王劲松”网友:你好!

你于2021713日在书记信箱的留言已收悉,我镇对你反映的问题高度重视,立即安排相关工作人员进行调查核实。现将有关情况回复如下:

经调查,2009年修建村村通道路时征收了汪某某等4名农户土地,征地款一共24万元整,当时生产队开会确定将此征地款平均分配给被征收土地的汪某某等4名农户账户上,并约定待生产队开会协商土地重分后再将此款分发。前期镇村两级干部到生产队召开了4次村民小组会商讨此事,但一直没达成一致协议。如果你认为有人侵占集体资产,你可以依法向县公安局经侦大队反映此事。

以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满或有新的意见,请直接与我镇综治维稳信访工作中心联系(电话:0556-7831276,地址:孚玉镇孚玉西路534号)。

 

一定牛彩票网孚玉镇人民政府

                                                  2021723

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: